684314-2026 - Competition
France – Air compressors – Remplacement d’un compresseur et d’un sécheur d’air et reconfiguration de l’existant
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Remplacement d’un compresseur et d’un sécheur d’air et reconfiguration de l’existant
Description: La présente consultation concerne la fourniture, l’installation, le raccordement, la mise en service d’un compresseur d’air comprimé à vis neuf et d’un sécheur d’air comprimé à adsorption à régénération externe neuf, en remplacement d’équipements déjà présents. Cela inclut la mise en place d’un compresseur mobile et également la reconfiguration des équipements principaux existants en équipements
Internal identifier: 2026-102
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 42123400 Air compressors
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: La présente consultation concerne la fourniture, l’installation, le raccordement, la mise en service d’un compresseur d’air comprimé à vis neuf et d’un sécheur d’air comprimé à adsorption à régénération externe neuf, en remplacement d’équipements déjà présents. Cela inclut la mise en place d’un compresseur mobile et également la reconfiguration des équipements principaux existants en équipements