2. Procedure
Procedure
Title: Lüftungsarbeiten
Description: Im Zuge der Maßnahmen zur Stärkung und Belebung der Altstadt wirddie bauliche und funktionale Reaktivierung zweier bedeutender Gebäude - demdenkmalgeschützten Markthaus sowie dem angrenzenden Bachhaus - angestrebt. Zielist die Schaffung eines multifunktionalen Zentrums mit hoher Aufenthaltsqualität fürEinheimische und Besucher.
Internal identifier: LV 074
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45300000 Building installation work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 074
Main classification (cpv): 45330000 Plumbing and sanitary works