2. Procedure
Procedure
Title: Beschaffung eines Mobile-Mapping-Systems
Description: Ziel der Ausschreibung ist die Beschaffung eines Mobile-Mapping-Systems für den Einsatz im gesamten Zuständigkeitsbereich der Landeshauptstadt Hannover. Diese umfasst die Hardware samt Peripherie und die Software zur Bedienung der Datenerfassung bzw. Bereitstellung der Ergebnisse der Befahrung, sowie Wartung. Das Mobile Mapping-System besteht aus einem Positionierungs-, einem Laserscanning- und einem Kamerasystem sowie der zugehörigen Erfassungs- und Auswertesoftware als integriertes Gesamtsystem. Es dient zur fahrzeuggestützten Erfassung und Fortführung von Geobasisdaten.
Internal identifier: 61-0991-26
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 38296000 Surveying instruments
5. Lot
Lot: LOT-0000
Description: Das Mobile Mapping-System besteht aus einem Positionierungs-, einem Laserscanning- und einem Kamerasystem sowie der zugehörigen Erfassungs- und Auswertesoftware als integriertes Gesamtsystem. Es dient zur fahrzeuggestützten Erfassung und Fortführung von Geobasisdaten.
Additional classification (cpv): 38296000 Surveying instruments