See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA, IN MODALITÀ MULTILOTTO, ESPLETATA TRAMITE PIATTAFORMA TELEMATICA “ACQUISTI TELEMATICI” DI DIGITALPA S.R.L., CON IL CRITERIO DELL’OFFERTA ECONOMICAMENTE PIÙ VANTAGGIOSA SULLA BASE DEL MIGLIOR RAPPORTO QUALITÀ/PREZZO, PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI ASSICURATIVI PER IL PERIODO 31/12/2026 AL 31/12/2029 IN FAVORE DEL COMUNE DI CUSANO MILANINO (MI)
Description: GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA, IN MODALITÀ MULTILOTTO, ESPLETATA TRAMITE PIATTAFORMA TELEMATICA “ACQUISTI TELEMATICI” DI DIGITALPA S.R.L., CON IL CRITERIO DELL’OFFERTA ECONOMICAMENTE PIÙ VANTAGGIOSA SULLA BASE DEL MIGLIOR RAPPORTO QUALITÀ/PREZZO, PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI ASSICURATIVI PER IL PERIODO 31/12/2026 AL 31/12/2029 IN FAVORE DEL COMUNE DI CUSANO MILANINO (MI)
Internal identifier: SUA26682
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66510000 Insurance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA, IN MODALITÀ MULTILOTTO, CON IL CRITERIO DELL’OFFERTA ECONOMICAMENTE PIÙ VANTAGGIOSA SULLA BASE DEL MIGLIOR RAPPORTO QUALITÀ/PREZZO, PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI ASSICURATIVI PER IL PERIODO 31/12/2026 AL 31/12/2029 IN FAVORE DEL COMUNE DI CUSANO MILANINO - LOTTO 1 – SERVIZIO ASSICURATIVO “POLIZZA ALL RISKS PROPERTY”
Description: GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA, IN MODALITÀ MULTILOTTO, CON IL CRITERIO DELL’OFFERTA ECONOMICAMENTE PIÙ VANTAGGIOSA SULLA BASE DEL MIGLIOR RAPPORTO QUALITÀ/PREZZO, PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI ASSICURATIVI PER IL PERIODO 31/12/2026 AL 31/12/2029 IN FAVORE DEL COMUNE DI CUSANO MILANINO - LOTTO 1 – SERVIZIO ASSICURATIVO “POLIZZA ALL RISKS PROPERTY”
Internal identifier: SUA26682_1
Lot: LOT-0002
Title: GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA, IN MODALITÀ MULTILOTTO, CON IL CRITERIO DELL’OFFERTA ECONOMICAMENTE PIÙ VANTAGGIOSA SULLA BASE DEL MIGLIOR RAPPORTO QUALITÀ/PREZZO, PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI ASSICURATIVI PER IL PERIODO 31/12/2026 AL 31/12/2029 IN FAVORE DEL COMUINE DI CUSANO MILANINO (MI) -LOTTO 2 – SERVIZIO ASSICURATIVO “POLIZZA RC PATRIMONIALE”
Description: GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA, IN MODALITÀ MULTILOTTO, CON IL CRITERIO DELL’OFFERTA ECONOMICAMENTE PIÙ VANTAGGIOSA SULLA BASE DEL MIGLIOR RAPPORTO QUALITÀ/PREZZO, PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI ASSICURATIVI PER IL PERIODO 31/12/2026 AL 31/12/2029 IN FAVORE DEL COMUINE DI CUSANO MILANINO (MI) -LOTTO 2 – SERVIZIO ASSICURATIVO “POLIZZA RC PATRIMONIALE”
Internal identifier: SUA26682_2
Lot: LOT-0003
Title: GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA, IN MODALITÀ MULTILOTTO, CON IL CRITERIO DELL’OFFERTA ECONOMICAMENTE PIÙ VANTAGGIOSA SULLA BASE DEL MIGLIOR RAPPORTO QUALITÀ/PREZZO, PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI ASSICURATIVI PER IL PERIODO 31/12/2026 AL 31/12/2029 IN FAVORE DEL COMUNE DI CUSANO MILANINO (MI) - LOTTO 3 – SERVIZIO ASSICURATIVO “POLIZZA INFORTUNI CUMULATIVA”
Description: GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA, IN MODALITÀ MULTILOTTO, CON IL CRITERIO DELL’OFFERTA ECONOMICAMENTE PIÙ VANTAGGIOSA SULLA BASE DEL MIGLIOR RAPPORTO QUALITÀ/PREZZO, PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI ASSICURATIVI PER IL PERIODO 31/12/2026 AL 31/12/2029 IN FAVORE DEL COMUNE DI CUSANO MILANINO (MI) - LOTTO 3 – SERVIZIO ASSICURATIVO “POLIZZA INFORTUNI CUMULATIVA”
Internal identifier: SUA26682_3
Lot: LOT-0004
Title: GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA, IN MODALITÀ MULTILOTTO, CON IL CRITERIO DELL’OFFERTA ECONOMICAMENTE PIÙ VANTAGGIOSA SULLA BASE DEL MIGLIOR RAPPORTO QUALITÀ/PREZZO, PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI ASSICURATIVI PER IL PERIODO 31/12/2026 AL 31/12/2029 IN FAVORE DEL COMUNE DI CUSANO MILANINO (MI) - LOTTO 4 – SERVIZIO ASSICURATIVO “POLIZZA RC AUTO - LIBRO MATRICOLA”
Description: GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA, IN MODALITÀ MULTILOTTO, CON IL CRITERIO DELL’OFFERTA ECONOMICAMENTE PIÙ VANTAGGIOSA SULLA BASE DEL MIGLIOR RAPPORTO QUALITÀ/PREZZO, PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI ASSICURATIVI PER IL PERIODO 31/12/2026 AL 31/12/2029 IN FAVORE DEL COMUNE DI CUSANO MILANINO (MI) - LOTTO 4 – SERVIZIO ASSICURATIVO “POLIZZA RC AUTO - LIBRO MATRICOLA”
Internal identifier: SUA26682_4
Lot: LOT-0005
Title: GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA, IN MODALITÀ MULTILOTTO, CON IL CRITERIO DELL’OFFERTA ECONOMICAMENTE PIÙ VANTAGGIOSA SULLA BASE DEL MIGLIOR RAPPORTO QUALITÀ/PREZZO, PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI ASSICURATIVI PER IL PERIODO 31/12/2026 AL 31/12/2029 IN FAVORE DEL COMUNE DI CUSANO MILANINO (MI)- LOTTO 5 – SERVIZIO ASSICURATIVO “POLIZZA ARD RISCHIO MISSIONI”
Description: GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA, IN MODALITÀ MULTILOTTO, CON IL CRITERIO DELL’OFFERTA ECONOMICAMENTE PIÙ VANTAGGIOSA SULLA BASE DEL MIGLIOR RAPPORTO QUALITÀ/PREZZO, PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI ASSICURATIVI PER IL PERIODO 31/12/2026 AL 31/12/2029 IN FAVORE DEL COMUNE DI CUSANO MILANINO (MI)- LOTTO 5 – SERVIZIO ASSICURATIVO “POLIZZA ARD RISCHIO MISSIONI”
Internal identifier: SUA26682_5
Lot: LOT-0006
Title: GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA, IN MODALITÀ MULTILOTTO, CON IL CRITERIO DELL’OFFERTA ECONOMICAMENTE PIÙ VANTAGGIOSA SULLA BASE DEL MIGLIOR RAPPORTO QUALITÀ/PREZZO, PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI ASSICURATIVI PER IL PERIODO 31/12/2026 AL 31/12/2029 IN FAVORE DEL COMUNE DI CUSANO MILANINO (MI) - LOTTO 6 – SERVIZIO ASSICURATIVO “POLIZZA RCT/O”
Description: GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA, IN MODALITÀ MULTILOTTO, CON IL CRITERIO DELL’OFFERTA ECONOMICAMENTE PIÙ VANTAGGIOSA SULLA BASE DEL MIGLIOR RAPPORTO QUALITÀ/PREZZO, PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI ASSICURATIVI PER IL PERIODO 31/12/2026 AL 31/12/2029 IN FAVORE DEL COMUNE DI CUSANO MILANINO (MI) - LOTTO 6 – SERVIZIO ASSICURATIVO “POLIZZA RCT/O”
Internal identifier: SUA26682_6