684993-2026 - Competition
Germany – Natural gas – Ruppiner Klinken Ausschreibung Gas 2027/2028
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Ruppiner Klinken Ausschreibung Gas 2027/2028
Description: Ausgeschrieben wird die Belieferung der Abnahmestellen der Auftraggeberin mit Erdgas für 2027/2028
Internal identifier: 70000514-Gas
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 09123000 Natural gas
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Ausgeschrieben wird die Versorgung von 10 Abnahmestellen, davon 9 Abnahmestellen gem. Standardlastprofil (SLP) und 1 Abnahmestelle gem. registrierender Leistungsmessung (RLM), die für den Zeitraum 01.01.2027 bis 01.01.2029 mit Erdgas (H-Gas) beliefert werden. Der ca. Verbrauch (Referenzjahr 2025) beträgt dabei insgesamt 14.858.000 kWh, davon entfallen auf die Abnahmestelle mit RLM 13.967.213 kWh und auf die Abnahmestelle mit SLP 890.78 kWh.
Internal identifier: 0001