685013-2026 - Competition
Germany – Electricity – Ruppiner Kliniken Ausschreibung Strom 2027 (optional 2028)
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Ruppiner Kliniken Ausschreibung Strom 2027 (optional 2028)
Description: Ausgeschrieben wird die Belieferung der Abnahmestellen der Auftraggeberin mit Elektrizität beliebiger Herkunft für 2027 (optional 2028)
Internal identifier: 70000514-Strom
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 09310000 Electricity
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Ausgeschrieben wird die Versorgung von 69 Abnahmestellen, davon 68 Abnahmestellen gem. Standardlastprofil (SLP) und 1 Abnahmestelle gem. registrierender Leistungsmessung (RLM) mit elektrischer Energie für das Jahr 2027, optional das Jahr 2028. Der ca. Verbrauch (Referenzjahr 2025) beträgt dabei insgesamt 2.679.696 kWh, davon entfallen auf die Abnahmestelle mit RLM 2.316.671 kWh und auf die Abnahmestellen mit SLP 363.025 kWh.
Internal identifier: 0001