685025-2026 - Competition
Germany – Erection and related works of roof frames and coverings – 11-400-26-171; Zimmer- und Dacharbeiten - Neubau Kita Brande-Hörnerkirchen
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Works
2. Procedure
Procedure
Title: 11-400-26-171; Zimmer- und Dacharbeiten - Neubau Kita Brande-Hörnerkirchen
Description: Neubau einer eingeschossigen Kindertagesstätte: Dachdeckung / Dachabdichtung
Internal identifier: 11-400-26-171; Zimmer- und Dacharbeiten - Neubau Kita Brande-Hörnerkirchen
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45261000 Erection and related works of roof frames and coverings
Additional classification (cpv): 45422000 Carpentry installation work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Das geplante Bauvorhaben umfasst den Neubau einer eingeschossigen Kindertagesstätte in Brande-Hörnerkirchen. Das Gebäude wird als Gebäudeklasse 3 und als ungeregelter Sonderbau gemäß § 2 Abs. 4 Nr. 12 LBO errichtet. Das Dach wird als Satteldach mit unterschiedlichen Dachneigungen als Sparrendach ausgeführt und mit Trapezblech eingedeckt. Weiterhin werden eine Lüftungsanlage sowie eine Photovoltaikanlage auf dem Dach vorgesehen. Leistung/Gewerk: Zimmer-, Dach- und Klempnerarbeiten, Vorhangfassade. Der genaue Umfang der Arbeiten ist dem beigefügten Leistungsverzeichnis und den Anlagen zum Leistungsverzeichnis (LV) zu entnehmen. Nachweise zu Produkteigenschaften (Produktatenblätter) sind mit dem Angebot vorzulegen, sie können nachgefordert werden. Soweit die Unterlagen nicht innerhalb der dann gesetzten Frist vorliegen, wird das Angebot ausgeschlossen. Lesen Sie die beigefügten Unterlagen bitte sorgfältig durch und nutzen Sie bei Unklarheiten die Möglichkeit, BIETERFRAGEN bis zum 22.10.2026 über das Nachrichtentool der Plattform "Deutschen eVergabe"zu stellen. Bitte reichen Sie das "11-400-26-171 LEISTUNGVERZEICHNIS" als PDF-Datei und das Formblatt Angebotsschreiben (Formblatt "11-400-26-171 213ANGEBOTSSCHREIBEN") vollständig ausgefüllt ein. Ohne dieses Angebotsschreiben und dieses Leistungsverzeichnis muss Ihr Angebotausgeschlossen werden. Weitere Informationen über vorzulegende Unterlagen erhalten Sie in den beigefügten Vergabeunterlagen. Das Verfahren wird ausschließlich elektronisch über die Deutsche eVergabe geführt, Angebote sind elektronisch über diese Vergabeplattform einzureichen. Akzeptierte Dateitypen: .xls, .xla, .dxf, .ppt ,.pptx, .doc, .pdf ,.xlsx ,.docx, .zip, .jpeg, .jpg ,.png, .tiff, .tif, .gif, .txt, .xml, .msg, .d83, .d84, .d86 ,.d81, .p83, .p84, .p81, .p86, .x83, .x84, .x81, .x86, .dwg, .d85, .p85, .x85 ,.x80. Das Einreichen von Angeboten und / oder Anlagen zu Angeboten als Link oder auf externen Datenträgern ist nicht zulässig. Bitte KEINE selbst erstellten Anschreiben, Erklärungen etc. einreichen! Fragen VORAB als Bieterfrage einreichen!!! Bitte reichen Sie Ihre vollständig ausgefüllte GAEB-Datei möglichst mit dem Angebot ein, um eine zügige Bearbeitung zu ermöglichen.
Internal identifier: 0001