685230-2026 - Competition
Germany – Construction work for water projects – Wiederherstellung des Yachthafens Damp
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Title: Wiederherstellung des Yachthafens Damp
Description: Inhalt dieser Ausschreibung ist die Erneuerung der Böschungsfußsicherung der Ufersicherung des Innenhafens, die als vorbereitende Maßnahme zu den geplanten Naßbaggerarbeiten des Innenhafens erneuert werden muss. Die Leistung ist Teil des Gesamtprojektes zur Wiederherstellung des Yachthafens in Damp und wird als Los gesondert ausgeschrieben. Die ausgeschriebene Leistung umfasst: Rückbau und Entsorgung von Steganlagen; die Erneuerung der Fußpfahlreihe durch eine Stahlspundwand ohne Abschlussholm. Für alle Unterlagen, die für das Projekt erstellt werden, gelten folgende Grundlagen: Lagebezug: ETRS 1989 UTM Zone 32N; Höhenbezug: m NHN (DHHN2016). Nähere Angaben sind in den Vergabeunterlagen enthalten.
Internal identifier: YHD-08
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45240000 Construction work for water projects
Additional classification (cpv): 45111300 Dismantling works, 45111100 Demolition work, 45243000 Coastal-defence works, 45241000 Harbour construction works
5. Lot
Lot: LOT-0001