685231-2026 - Competition
Spain – Tailoring services – Lic 23/2205/2026 - Servicios de sastrería y atrezo para Auditorio de Tenerife
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Lic 23/2205/2026 - Servicios de sastrería y atrezo para Auditorio de Tenerife
Description: Servicios de sastrería y atrezo para Auditorio de Tenerife
Internal identifier: 2205/2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: yes
Justification for the accelerated procedure: Habida cuenta del carácter estructural de los servicios a contratar, toda vez que seconfiguran como esenciales para llevar a cabo la actividad de fomento de la cultura en quese encuadra el objeto social de Auditorio de Tenerife, a lo que se añade el retraso producidoen la tramitación de la licitación que nos ocupa, se entiende oportuno acelerar laadjudicación del presente contrato, acordando la de
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 98393000 Tailoring services
Additional classification (cpv): 79952100 Cultural event organisation services, 92312000 Artistic services, 92312110 Theatrical producer entertainment services
5. Lot
Lot: LOT-0000