685488-2026 - Competition
Germany – Servers – GPU-Cluster Erweiterung - PR1267570-2140-I
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: GPU-Cluster Erweiterung - PR1267570-2140-I
Description: GPU-Cluster Erweiterung
Internal identifier: PR1267570-2140-I
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 48820000 Servers
5. Lot
Lot: LOT-0000
Description: Der GPU-basierte Rechencluster ist als integrierte Gesamtlösung ausgelegt und muss sich in die bestehende Nvidia DGX-Landschaft sowie die bestehende Storage-Umgebung einbinden. Hardware: 1 x DGX B300 P4387 PSU System 2304GB Full, Std Support, EDU, 5 Years Software: 8 x NVIDIA AI Enterprise Subscription per GPU, EDU, 5 Years Service: 1 x Onsite 8x5x4 Service DGX B300 PSU 2304GB Dienstleistungen bis Abnahme: -Kickoff Workshop -Projektmanagement -Pre-Installation Workshop -Vor-Ort-Installation Hardware+Software -Validierung und Tests -Übergabe und Dokumentation -8h Initialschulung für bis zu 8 Personen Dienstleistungen nach Abnahme: -Helpdesk 24 x 7 x 365 Aufwandsbezogen auf Abruf, ohne Abnahmegarantie des Höchstkontingents: -75 h NVIDIA Professional System Engineer über die Laufzeit von 5 Jahren -75 h NetApp Professionbal System Engineer über die Laufzeit von 5 Jahren
Internal identifier: LOT-0000
Options:
Description of the options: NVIDIA Learning Credits (100 Stück)