685532-2026 - Competition
France – Building-cleaning services – Nettoyage des locaux de la Ville de Thionville et de son CCAS
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Nettoyage des locaux de la Ville de Thionville et de son CCAS
Description: Groupement de commandes composé de la Ville de Thionville (coordonnateur) et de son CCAS. L'accord-cadre mono-attributaire est conclu à compter du 01/01/2027 jusqu'au 31/12/2030. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Une visite est obligatoire pour les lots 2 - 3 - 4 : Prendre contact au préalable impérativement avec Monsieur ZDUN au 06 82 89 27 56 afin de fixer un rendez-vous. Lot 1 : Montant mini: 30 000 euro(s) HT/Montant maxi: 80 000 euro(s) HT Lot 2 : Montant mini: 300 000 euro(s) HT/Montant maxi : 800 000 euro(s) HT Lot 3 : Montant mini: 700 000 euro(s) HT/Montant maxi: 1 700 000 euro(s) HT Lot 4 : Montant mini: 700 000 euro(s) HT/Montant maxi: 1 700 000 euro(s) HT
Internal identifier: AO26/040
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90911200 Building-cleaning services
Additional classification (cpv): 90919300 School cleaning services, 90900000 Cleaning and sanitation services, 90919200 Office cleaning services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Nettoyage des vitres
Description: Nettoyage des vitres
Internal identifier: 01
Additional classification (cpv): 90911300 Window-cleaning services, 90919300 School cleaning services, 90900000 Cleaning and sanitation services, 90919200 Office cleaning services
Lot: LOT-0002
Title: Nettoyage des bâtiments culturels
Description: Nettoyage des bâtiments culturels
Internal identifier: 02
Additional classification (cpv): 90911200 Building-cleaning services, 90919300 School cleaning services, 90900000 Cleaning and sanitation services, 90919200 Office cleaning services
Lot: LOT-0003
Title: Nettoyage des bâtiments scolaires
Description: Nettoyage des bâtiments scolaires
Internal identifier: 03
Additional classification (cpv): 90919300 School cleaning services, 90919300 School cleaning services, 90900000 Cleaning and sanitation services, 90919200 Office cleaning services
Lot: LOT-0004
Title: Nettoyage des bâtiments administratifs, techniques, sportifs, sociaux
Description: Nettoyage des bâtiments administratifs, techniques, sportifs, sociaux
Internal identifier: 04