2. Procedure
Procedure
Title: Souscription des contrats d'assurances pour la ville de SERRIS
Description: appel d'offre ouvert pour la Souscription des contrats d'assurances pour la ville de SERRIS- 4 lots
Internal identifier: 2026-09
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66515000 Damage or loss insurance services
Additional classification (cpv): 66516000 Liability insurance services, 66514000 Freight insurance and Insurance services relating to transport, 66513000 Legal insurance and all-risk insurance services
5. Lot
Lot: LOT-0004
Title: N°2026-09 Lot 4 : assurance de la protection juridique collectivité, agents et élus
Description: Description des prestations : - Masse salariale totale environ : 7 360 846 € - Nombre total D’agents : 250 - Nombre d’élus : 33 Le candidat devra impérativement répondre à la solution de base
Main classification (cpv): 66513000 Legal insurance and all-risk insurance services
Lot: LOT-0001
Title: N°2026-09 Lot 1 : assurance des dommages aux biens et des risques annexes
Description: assurance dommages aux biens Superficie à assurer : 41 945 M²
Lot: LOT-0002
Title: N°2026-09 Lot 2 : assurance ddes responsabilités et des risques annexes
Main classification (cpv): 66516000 Liability insurance services
Lot: LOT-0003
Title: N° 2026-09 Lot 3 : assurance des véhicules à moteur et des risques annexes
Description: Description des prestations : - Parc véhicules environ 36 véhicules et engins - Auto collaborateurs 8 000 km Le candidat devra impérativement répondre à la solution de base et à la variante imposée (ayant le caractère de solution alternative) portant sur les niveaux de franchises
Main classification (cpv): 66514110 Motor vehicle insurance services