685689-2026 - Planning
Spain – IT services: consulting, software development, Internet and support – Servicio de apoyo técnico, desarrollo y mantenimiento de sistemas de información de la GISS que dan servicio al INSS en el ámbito de la gestión documental y el registro, así como de sistemas y componentes de desarrollo utilizados de forma transversal por el conjunto de aplicaciones de la propia GISS
Prior information notice or a periodic indicative notice used to shorten time limits for receipt of tenders
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Servicio de apoyo técnico, desarrollo y mantenimiento de sistemas de información de la GISS que dan servicio al INSS en el ámbito de la gestión documental y el registro, así como de sistemas y componentes de desarrollo utilizados de forma transversal por el conjunto de aplicaciones de la propia GISS
Description: El objeto del presente expediente es la contratación de los servicios de carácter informático necesarios para el desarrollo y mantenimiento de los sistemas de información propios de la Gerencia de Informática de la Seguridad Social que dan servicio al Instituto Nacional de la Seguridad Social en el ámbito de la gestión documental y el registro, así como de sistemas y componentes de desarrollo utilizados de forma transversal por el conjunto de aplicaciones de la propia Gerencia de Informática de la Seguridad Social, y de aquellos otros Departamentos y Unidades a las cuales la GISS proporciona servicio amparado bajo cualquier instrumento jurídico.
Internal identifier: 2026/7022
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 72000000 IT services: consulting, software development, Internet and support
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Servicio de apoyo técnico, desarrollo y mantenimiento de sistemas de información de la GISS que dan servicio al INSS en el ámbito de la gestión documental y el registro, así como de sistemas y componentes de desarrollo utilizados de forma transversal por el conjunto de aplicaciones de la propia GISS: Desarrollo de sistemas de información del INSS
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: Servicio de apoyo técnico, desarrollo y mantenimiento de sistemas de información de la GISS que dan servicio al INSS en el ámbito de la gestión documental y el registro, así como de sistemas y componentes de desarrollo utilizados de forma transversal por el conjunto de aplicaciones de la propia GISS: Desarrollo sistemas de información de la GISS.
Internal identifier: 2