685728-2026 - Competition
Germany – Building-cleaning services – Nationaltheater Mannheim - Unterhaltsreinigung und Glasreinigung
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Nationaltheater Mannheim - Unterhaltsreinigung und Glasreinigung
Description: Unterhaltsreinigung Los 1, Unterhaltsreinigung Los 2 und Glasreinigung Los 3
Internal identifier: 42-41-011868500-000 RV
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90911200 Building-cleaning services
Additional classification (cpv): 90911300 Window-cleaning services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Unterhaltsreinigung
Description: Unterhaltsreinigung für alle Objekte im Bündel mit einer Bodenfläche von ca. 10.500 m² und einer Reinigungsfläche von Montag bis Freitag von ca. 3.800 m².
Internal identifier: LOT-0001
Options:
Description of the options: mit Verlängerungsoption vom 01.01.2029 bis 31.12.2029 Zusätzliche Angabe: Für den Fall, dass der bezuschlagte Bieter vor vollständiger Leis- tungserbringung wegen Kündigung, Insolvenz oder aus einem anderen Grund, der nicht vom Auftraggeber zu vertreten ist, ausgewechselt werden muss, behält sich der Auftraggeber vor, den übrigen Bietern, die ein wertungsfähiges Angebot in dem Auftrag vorangegangenen Vergabefahren abgegeben hatten, in der Reihenfolge der Wertungsergebnisse unter Zugrundelegung der damaligen Angebote den Auftrag anzutragen, sofern damit der Gesamtcharakter des Auftrags unverändert bleibt.
Lot: LOT-0002
Description: Unterhaltsreinigung für alle Objekte im Bündel mit einer Bodenfläche von ca. 3.500 m² und einer Reinigungsfläche von Montag bis Freitag von ca. 2.500 m².
Internal identifier: LOT-0002
Description of the options: mit Verlängerungsoption vom 01.01.2029 bis 31.12.2029 Zusätzliche Angabe: Für den Fall, dass der bezuschlagte Bieter vor vollständiger Leistungserbringung wegen Kündigung, Insolvenz oder aus einem anderen Grund, der nicht vom Auftraggeber zu vertreten ist, ausgewechselt werden muss, behält sich der Auftraggeber vor, den übrigen Bietern, die ein wertungsfähiges Angebot in dem Auftrag vorangegangenen Vergabefahren abgegeben hatten, in der Reihenfol- ge der Wertungsergebnisse unter Zugrundelegung der damaligen Angebote den Auftrag anzutragen, sofern damit der Gesamtcharakter des Auftrags unverändert bleibt.
Lot: LOT-0003
Title: Glasreinigung
Description: 1 mal jährliche Glasreinigung für alle Objekte mit einer Fläche von ca. 2.035 m².
Internal identifier: LOT-0003
Main classification (cpv): 90911300 Window-cleaning services