685760-2026 - Competition
Belgium – Cleaning services – Nettoyage des œuvres d’art dans les stations du réseau bruxellois
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Nettoyage des œuvres d’art dans les stations du réseau bruxellois
Description: Le marché régi par le présent cahier spécial des charges a pour objet le nettoyage périodique des oeuvres d'art dans les stations existantes du réseau souterrain des transports en commun de la Région de Bruxelles-Capitale, ainsi que des interventions rapides pour l’enlèvement de graffiti sur certaines oeuvres d’art protégées ou non contre ces derniers et le renouvellement éventuel des protections anti-graffiti. Il s’agit de missions ponctuelles qui feront l’objet, dans chaque cas, d’une commande séparée basée sur le descriptif des postes à mettre en oeuvre et l’estimation des métrés à prester établis préalablement par le prestataire de service.
Internal identifier: DITP-DIOV BM CSC-BB i3329
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90910000 Cleaning services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: DITP-DIOV BM CSC-BB i3329 - 1
Internal identifier: 1