2. Procedure
Procedure
Title: Contratación del servicio Dirección facultativa y coordinación de SyS de obra Regeneración del Museo del Mar y su entorno P1.O1 del Plan de Actuación Integrado Torrevieja-, cofinanciado UE a través de FEDER en el marco del POPE 21-27 dentro de la Estrategia de Desarrollo Integrado Local (Plan EDIL) y del Edificio de Administración de las Salinas y el Caballete.
Description: Constituye el objeto del presente contrato la dirección facultativa y coordinación de Seguridad y Salud para la ejecución de las obras definidas en los proyectos aprobados que integran el expediente, con sujeción a sus memorias, planos, pliegos de prescripciones técnicas particulares, mediciones, presupuesto, estudio de seguridad y salud, estudio de gestión de residuos y demás documentación técnica contractual, de conformidad a las previsiones del Pliego de Prescripciones Técnicas.
Internal identifier: 70080/2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71000000 Architectural, construction, engineering and inspection services
Additional classification (cpv): 71317200 Health and safety services, 71541000 Construction project management services
5. Lot
Lot: LOT-0000