See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Fourniture de produits pour alimentation particulière (Relance des lots n° 23-27-38-48-49-74)
Description: Montant HT estimé pour la durée totale du contrat : 1144769.37 Euro(s) H.T. Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. La présente consultation porte sur la fourniture de produits pour alimentation particulière pour les membres du groupement de commandes. Cette dernière porte plus particulièrement sur les lots déclarés infructueux lors de l'appel d'offres initial
Internal identifier: 2026-104_GRPT_CHH
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 15882000 Dietetic products
Additional classification (cpv): 15882000 Dietetic products
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: COMPLEMENT NUTRITIONNEL LIQUIDE LACTE HYPERENERGETIQUE > 2 KCAL/ML - AVEC FIBRES
Description: COMPLEMENT NUTRITIONNEL LIQUIDE LACTE HYPERENERGETIQUE > 2 KCAL/ML - AVEC FIBRES<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 2,94 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Internal identifier: 23
Lot: LOT-0002
Title: COMPLEMENT NUTRITIONNEL ORAL PEDIATRIQUE
Description: COMPLEMENT NUTRITIONNEL ORAL PEDIATRIQUE<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 22 536,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Internal identifier: 27
Lot: LOT-0003
Title: CEREALES INSTANTANEES HYPERPROTIDIQUES ADAPTEES A L'ADULTE POUR PREPARATIONS A CHAUD ET A FROID
Description: CEREALES INSTANTANEES HYPERPROTIDIQUES ADAPTEES A L'ADULTE POUR PREPARATIONS A CHAUD ET A FROID<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 747 510,09 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Internal identifier: 38
Lot: LOT-0004
Title: BISCUITS HYPOPROTIDIQUES
Description: BISCUITS HYPOPROTIDIQUES<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 1 396,50 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Internal identifier: 48
Lot: LOT-0005
Title: PAINS HYPOPROTIDIQUES
Description: PAINS HYPOPROTIDIQUES<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 12 495,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Internal identifier: 49
Lot: LOT-0006
Title: BOISSON GELIFIEE PRETE A L'EMPLOI (GRADES IDDSI3 ET IDDSI4)
Description: BOISSON GELIFIEE PRETE A L'EMPLOI (GRADES IDDSI3 ET IDDSI4)<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 340 251,78 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Internal identifier: 74