2. Procedure
Procedure
Title: Weiterentwicklung der Arbeitgebermarke (Employer Brand) für den Bundesnachrichtendienst
Description: Fortschreibung der Arbeitgebermarke BND und Entwicklung und Umsetzung von Kommunikationsleistungen für den BND
Internal identifier: B 12.21 - 0114/26/VV : 1
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79416000 Public relations services
Additional classification (cpv): 79413000 Marketing management consultancy services, 79414000 Human resources management consultancy services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Description: Gegenstand ist die Entwicklung, Konzeption, Gestaltung und Umsetzung von externen und internen Kommunikationsmaßnahmen für den BND als Arbeitgeber sowie damit zusammenhängender Kommunikation im Rahmen der Öffentlichkeitsarbeit. Die AN erarbeitet und gestaltet hierzu gemäß den vom BND vorgegebenen Themen, Prioritäten und Zielgruppen geeignete Kommunikationskonzepte und die dazugehörigen Maßnahmen und Materialien zu deren Umsetzung.
Internal identifier: LOT-0000
Options:
Description of the options: Sofern der Höchstwert des Abrufvolumens gemäß § 2 Abs. 1 der Rahmenvereinbarung durch die Bestellungen nicht erreicht wird, hat die Auftraggeberin das Recht, die Laufzeit der Rahmenvereinbarung nach 2 Jahren Basislaufzeit zwei Mal um je 12 Monate zu verlängern. Die maximale Laufzeit der Rahmenvereinbarung beträgt demnach vier Jahre.