2. Procedure
Procedure
Title: Neubau 2. Zugang der U-Bahnhaltestelle HA, erweiterte Rohbauarbeiten inkl. Stahlbau, Hst. Habichtsstraße
Description: Die Hamburger Hochbahn AG plant im Auftrag der Freien und Hansestadt Hamburg die Errichtung eines 2. Zugang an der oberirdischen Haltestelle (Dammlage) Habichtstraße auf der Linie U3 zwischen den Haltestellen Barmbek und Habichtstraße. Die Bauleistungen sind auch während der Sperrpause der Linie U3 zu erbringen. Im LV erweiterte Rohbauarbeiten werden folgende Hauptmassen ausgeschrieben: Beton ca. 700 m³, Bewehrung ca. 100 t, Erdarbeiten Rückbau ca. 4000 m³, Erdarbeiten ca. 1700 m³, Bewehrte Erde ca. 500 m³, Klinkerfassade /Verblendmauerwerk ca. 150 m², KS-Mauerwerk innen ca. 100 m², Stahlbau ca. 40 t.
Internal identifier: 287893
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45234125 Underground railway station
Additional classification (cpv): 45262311 Concrete carcassing work
5. Lot
Lot: LOT-0000
Description: Hauptmassen: Beton ca. 700 m³, Bewehrung ca. 100 t, Erdarbeiten Rückbau ca. 4000 m³, Erdarbeiten ca. 1700 m³, Bewehrte Erde ca. 500 m³, Klinkerfassade /Verblendmauerwerk ca. 150 m², KS-Mauerwerk innen ca. 100 m², Stahlbau ca. 40 t.