686554-2026 - Competition
Germany – Foundation work – SML Verbindungsbau u. Umbau BH A - Spezialtiefbau
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Title: SML Verbindungsbau u. Umbau BH A - Spezialtiefbau
Description: Am St. Marien Hospital in Lüdinghausen soll ein zweigeschossiger Anbau entstehen. Die Gründung des neuen Gebäudes soll durch Mikrobohrpfähle realisiert werden. In dieser Ausschreibung sind die Spezialtiefbauarbeiten für 70 Mikrobohrpfähle ausgeschrieben.
Internal identifier: 700/25806 - V304
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45262210 Foundation work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Hauptmassen: Herstellen von 70 Mikrobohrpfählen 13,50 m lang mit verlorener Bohrkrone