686555-2026 - Competition
Germany – Bin-cleaning services – Durchführung der Papierkorbentleerungen im Gebiet der Stadt Görlitz für 4 Jahre | Offenes Verfahren gemäß § 15 VgV
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Durchführung der Papierkorbentleerungen im Gebiet der Stadt Görlitz für 4 Jahre | Offenes Verfahren gemäß § 15 VgV
Description: Durchführung der Papierkorbentleerungen im Gebiet der Stadt Görlitz für 4 Jahre | Offenes Verfahren gemäß § 15 VgV
Internal identifier: 045.0131.29/2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: Offenes Verfahren nach § 15 VgV
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90918000 Bin-cleaning services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Durchführung der Papierkorbentleerungen im Gebiet der Stadt Görlitz für 4 Jahre
Description: Durchführung der Papierkorbentleerungen (Vertragszeitraum vom 01.01.2027 bis 31.12.2030) im Gebiet der Stadt Görlitz: Entleerung von derzeit 361 Papierkörben im Stadtgebiet Görlitz und den Ortsteilen. Die Leistung beinhaltet die Leerung der Papierkörbe entsprechend einem Plan mit festgelegten Leerungszyklen (Anlage 1 zum Leistungsverzeichnis) sowie die Verwertung bzw. Beseitigung der eingesammelten Abfälle.
Internal identifier: LOT-0001