686612-2026 - Competition
France – Works related to water-distribution pipelines – Aménagement RD1212 - Rond-point du Palais des Sports au Pont d'Arbon
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Title: Aménagement RD1212 - Rond-point du Palais des Sports au Pont d'Arbon
Description: Remplacement et amélioration du réseau d'eau potable Amélioration du fonctionnement hydraulique avec le redimensionnement du réseau des eaux pluviales sur l'ensemble de la voie Reprise du réseau d'assainissement sur les tronçons concernés Intégration des projets des concessionnaires (hors présent marché, marché ultérieur) Amélioration du réseau d'éclairage publique (hors présent marché, marché ultérieur) Création d'un réseau fibre communal
Internal identifier: 2026-070
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45232150 Works related to water-distribution pipelines
Additional classification (cpv): 45232150 Works related to water-distribution pipelines
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: T-PF-1883816
Options:
Description of the options: Le marché comporte des tranches optionnelles. Les modalités d'affermissement sont décrites dans les documents particuliers du contrat