2. Procedure
Procedure
Title: Generalsanierung Grund- und Mittelschule
Description: Generalsanierung erfolgt in 4 Bauabschnitten mit folgenden Maßnahmen:-eine energetische Sanierung der Fenster, Fassaden und Dächer-Anbau eines notwendigen Treppenraums mit Personenaufzug-Überbauung Innenhof Grundschule und Umgestaltung Pausenhalle-Schaffung eines Raums für die Mittagsbetreuung und Schaffung von Lernclustern-Schaffung eines Speiseraums und einer Küche-Überbauung Lichthof der Turn- und Pausenhalle im UG und EG-Erneuerung der gesamten Elektrotechnik und den gesamten haustechnischen Anlagen-Neugestaltung der Außenanlagen-Sanierung der Turn- und Schwimmhalle
Type of procedure: Open
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45214200 Construction work for school buildings
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Generalsanierung in 4 Bauabschnitten
Internal identifier: VG 621-2026-II