686693-2026 - Competition
Germany – IT services: consulting, software development, Internet and support – Bereitstellung und Betreuung eines digitalen Lernmanagementssystems
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Bereitstellung und Betreuung eines digitalen Lernmanagementssystems
Description: Bereitstellung und Betreuung eines digitalen Lernmanagementssystems für die MA der Hanse- und Universitätsstadt Rostock
Internal identifier: 67/30/26
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 72000000 IT services: consulting, software development, Internet and support
Additional classification (cpv): 48900000 Miscellaneous software package and computer systems
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Die Leistung umfasst die Bereitstellung eines digitalen Lernmanagementsystems (LMS) für bis zu 2.000 aktiver Nutzender als cloudbasierte Software-as-a-Service-(SaaS) Lösung einschließlich Installation/Implementierung, Schulung, Wartung und Fortentwicklung des Systems sowie der Zugriff auf aktuelle Lerninhalte und -formate aus einem umfangsreichen Portfolio des Auftragnehmers sowie die Einstellung eigener Lerninhalte der Verwaltung.