686763-2026 - Competition
Spain – Architectural, engineering and planning services – Redacción de proyecto básico y de ejecución y dirección de ejecución de obras para la rehabilitación y adaptación de la esturctura y espacios interiores del Centro Cultural La Vidriera.
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Redacción de proyecto básico y de ejecución y dirección de ejecución de obras para la rehabilitación y adaptación de la esturctura y espacios interiores del Centro Cultural La Vidriera.
Description: Lotes: 1 redacción proyecto básico y ejecución y dirección de obras rehabilitación y adaptación de los espacios interiores de La Vidriera . 2 coordinación seguridad y salud en las obras de rehabilitación y adaptación de los espacios interiores de La Vidriera . 3 Dirección ejecución de las obras de rehabilitación y adaptación de los espacios interiores del La Vidriera.
Internal identifier: CON/2026/47
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71240000 Architectural, engineering and planning services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Servicios para la redacción del proyecto básico y de ejecución y dirección de obras de rehabilitación y adaptación de la estructura y espacios interiores del Centro Cultural La Vidriera
Description: Servicios para la redacción del proyecto básico y de ejecución y dirección de obras de rehabilitación y adaptación de la estructura y espacios interiores del Centro Cultural La Vidriera
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: Servicios para la coordinación de seguridad y salud en las obras de rehabilitación y adaptación de la estructura y espacios interiores del Centro Cultural La Vidriera.
Description: Servicios para la coordinación de seguridad y salud en las obras de rehabilitación y adaptación de la estructura y espacios interiores del Centro Cultural La Vidriera.
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: Servicios para la Dirección de ejecución de las obras de rehabilitación y adaptación de la estructura y espacios interiores del Centro Cultural La Vidriera.
Description: Servicios para la Dirección de ejecución de las obras de rehabilitación y adaptación de la estructura y espacios interiores del Centro Cultural La Vidriera.
Internal identifier: 3