686815-2026 - Competition
Spain – Radio-frequency booster stations – Suministro de doce (12) Amplificadores de Potencia de Estado Sólido (SSPA) para el sistema de radiofrecuencia fundamental del anillo de almacenamiento del laboratorio de luz sincrotrón ALBA
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Suministro de doce (12) Amplificadores de Potencia de Estado Sólido (SSPA) para el sistema de radiofrecuencia fundamental del anillo de almacenamiento del laboratorio de luz sincrotrón ALBA
Description: El objeto del presente contrato es el diseño, la fabricación, la entrega en las instalaciones del CELLS, y pruebas de aceptación de doce (12) Amplificadores de Potencia de RF de Estado Sólido de 500 MHz, y sus correspondientes módulos de recambio, para el sistema de radiofrecuencia (RF) fundamental de ALBA
Internal identifier: 20/26
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 32233000 Radio-frequency booster stations
5. Lot
Lot: LOT-0000