686870-2026 - Competition
France – Staff training services – Prestations de formation en prévention et sécurité pour les agents de l’Institut Polytechnique de Grenoble, École nationale supérieure d’architecture de Grenoble et l’Institut d’Etudes Politiques
Contract notice – light regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Prestations de formation en prévention et sécurité pour les agents de l’Institut Polytechnique de Grenoble, École nationale supérieure d’architecture de Grenoble et l’Institut d’Etudes Politiques
Description: Prestations de formation en prévention et sécurité pour les agents de l’Institut Polytechnique de Grenoble, École nationale supérieure d’architecture de Grenoble et l’Institut d’Etudes Politiques
Internal identifier: 2026ETUSA0032
Type of procedure: Open
Main features of the procedure: Documents de marché
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 80511000 Staff training services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Formations « travail en hauteur, levage et habilitions électrique »
Description: Voir CCTP
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: Formations « Incendie – secourisme »
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: Formations « Risques Laser »
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Title: Formation " Risques chimiques"
Internal identifier: 4
Main classification (cpv): 79632000 Personnel-training services
Lot: LOT-0005
Title: Formations « Autoclave »
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0006
Title: Formations « Santé et Sécurité au Travail pour les membres de la FSSCT »
Internal identifier: 6