2. Procedure
Procedure
Title: BIL 01 Marché 4 : Billettique - Nouveaux valideurs
Description: Le marché concerne la fourniture et l'installation des valideurs billettique du réseau Ilévia en complément des équipements fournis dans le cadre du marché de déploiement du système billettique principal (Marché A). Ces valideurs s'interfaceront au système billettique existant via une interface générique dont la spécification est donnée en annexe technique du marché. Au titre du présent marché, il est prévu la fourniture et l'installation de 968 équipements (Hors pièces de rechange). AVERTISSEMENT :La mise en oeuvre doit être terminée impérativement au plus tard le 31 octobre 2028.
Internal identifier: DPI 26 325 ADO/TDN
Type of procedure: Restricted
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: La procédure n'est pas soumise au code la commande publique.La présente consultation est une procédure avec mise en concurrence préalable. Celle-ci se déroulera uniquement en français. S'agissant d'une procédure restreinte, la consultation se déroulera en 2 phases successives : - Une phase candidature : les entreprises déposent leur candidature au plus tard à la date limite indiquée en page de garde du présent règlement. Après analyse des candidatures, KEOLIS LILLE ILÉVIA désigne les candidats sélectionnés. KEOLIS LILLE ILÉVIA limite le nombre de candidats qui seront admis à remettre une offre/négocier à 4 maximum sur la base des critères indiqués à l'article 5 et 8 du règlement de la consultation. - Une phase offre : les candidats sélectionnés seront invités par KEOLIS LILLE ILÉVIA à déposer leur offre. Les modalités de déroulement de cette phase sont déterminées dans le règlement de la consultation relatif aux offres. Keolis Lille Ilévia se réserve le droit de déclarer la présente consultation sans suite. En cas de déclaration sans suite, l'ensemble des candidats ayant remis un pli seront informés par un courrier électronique sur le profil d'acheteur.
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 50316000 Maintenance and repair of ticket-issuing machinery
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Voir ci-dessus.