686969-2026 - Competition
France – Damage or loss insurance services – Assurances dommages aux biens par la Région Pays de la Loire pour les besoins du site de Fontevraud
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Assurances dommages aux biens par la Région Pays de la Loire pour les besoins du site de Fontevraud
Description: Assurances dommages aux biens par la Région Pays de la Loire pour les besoins du site de Fontevraud
Internal identifier: 202660250
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66515000 Damage or loss insurance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Assurances dommages aux biens par la Région Pays de la Loire pour les besoins du site de Fontevraud. Le souscripteur, agissant tant pour son compte que pour celui de l’Etat mais également de SOPRAF et CCO, souhaite l'établissement d’un contrat d'assurances ayant pour objet de garantir les dommages matériels soudains et fortuits, causés directement aux seuls biens assurés et résultant d’un évènement garanti, et ce sous réserve de l’application des exclusions générales et limites ci-après, ainsi que, lorsqu’ils leur sont directement consécutifs : - les frais et pertes, - les pertes d’exploitation et / ou frais supplémentaires d’exploitation, - les conséquences pécuniaires des responsabilités encourues par l’assuré.
Internal identifier: 0