687109-2026 - Competition
France – Meal delivery service – Accord-cadre pour la fabrication et la livraison de repas en liaison froide dans les structures petite enfance
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Accord-cadre pour la fabrication et la livraison de repas en liaison froide dans les structures petite enfance
Description: 3 crèches (Auterive - Cintegabelle - Miremont); fourniture repas bébé de 4 mois à 3 ans; fourniture goûter bébé et jeunes enfants; repas pique-nique; pain en option; petits pots en option non obligatoire. Quantité annuelle estimative : 1642 repas 4-12 mois; 1913 repas 12-18 mois; 10 824 repas +18 mois. Texture mixée; moulinée-hachée; morceaux. fourniture d'un stock tampon de secours
Internal identifier: 2026-PE-repas_creches
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 55521200 Meal delivery service
Additional classification (cpv): 55521200 Meal delivery service
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: S-PA-42507
Options:
Description of the options: option obligatoire : différentes variétés de pain; option non obligatoire : petits pots de légumes