687317-2026 - Competition
France – Technical testing, analysis and consultancy services – Mission de repérage d'amiante et HAP sur le réseau routier départemental, voirie d'intérêt départemental et propriétés appartenant ou gérées par le Département
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Mission de repérage d'amiante et HAP sur le réseau routier départemental, voirie d'intérêt départemental et propriétés appartenant ou gérées par le Département
Description: L'acheteur doit caractériser les enrobés afin de s'assurer de l'absence d'amiante et/ou de HAP en teneur élevée dans l'enrobé. Les interventions, dont la prestation de carottage, relèvent de la sous-section 4 «dispositions particulières aux interventions sur des matériaux, des équipements, des matériels ou des articles susceptibles de provoquer l'émission de fibres d'amiante »
Internal identifier: 2026A0541
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71600000 Technical testing, analysis and consultancy services
Additional classification (cpv): 71351100 Core preparation and analysis services, 76340000 Core drilling
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Lot n°1 arrondissements d'Annecy et Saint Julien en Genevois
Description: Lot n°1 arrondissements d'Annecy et Saint Julien en Genevois
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 71600000 Technical testing, analysis and consultancy services, 71351100 Core preparation and analysis services, 76340000 Core drilling
Lot: LOT-0002
Title: Lot n°2 arrondissement de Bonneville et Thonon les Bains
Description: Lot n°2 arrondissement de Bonneville et Thonon les Bains
Internal identifier: 2