2. Procedure
Procedure
Title: Spezifische Ausstattungen für Feuerwehren - Hochwasser und Waldbrand-Starkwind
Description: Ziel des Vergabeverfahrens ist der Abschluss eines Liefervertrages je Los zur Beschaffung von spezieller Feuerwehrausstattung zur Bekämpfung von Bränden und Windwürfen (Los 1 – Waldbrand) sowie für den Einsatz bei Hochwasser (Los 2 – Hochwasser).
Internal identifier: 1
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 35110000 Firefighting, rescue and safety equipment
Additional classification (cpv): 35110000 Firefighting, rescue and safety equipment, 35111000 Firefighting equipment, 35111200 Firefighting materials, 35112000 Rescue and emergency equipment, 35113000 Safety equipment, 35113400 Protective and safety clothing, 44482100 Fire hoses, 31121000 Generating sets, 42122000 Pumps, 42122130 Water pumps, 42122220 Sewage pumps
5. Lot
Lot: LOT-7814
Title: Los 1 – Waldbrand (Feuerwehrausstattung zur bekämpfung von Bränden und Windwürfen)
Description: Ziel ist der Abschluss eines Liefervertrages zur Beschaffung von Feuerwehrausstattung zur Bekämpfung von Bränden und Windwürfen.
Additional classification (cpv): 35111000 Firefighting equipment, 35111200 Firefighting materials, 35112000 Rescue and emergency equipment, 35113000 Safety equipment, 35113400 Protective and safety clothing, 44482100 Fire hoses
Options:
Description of the options: Siehe insb Kapitel C1 - Leistungsverzeichnis - Preisblatt Los 1
Lot: LOT-0147
Title: Los 2 – Hochwasser (Feuerwehrausstattung für den Einsatz bei Hochwasser)
Description: Ziel ist der Abschluss eines Liefervertrages zur Beschaffung von Feuerwehrausstattung für den Einsatz bei Hochwasser.
Internal identifier: 2
Additional classification (cpv): 31121000 Generating sets, 35112000 Rescue and emergency equipment, 35113000 Safety equipment, 35113400 Protective and safety clothing, 42122000 Pumps, 42122130 Water pumps, 42122220 Sewage pumps, 44482100 Fire hoses
Description of the options: Siehe insbesondere Kapitel C2 - Leistungsverzeichnis - Preisblatt Los 2