687989-2026 - Competition
Germany – Magnetic resonance imaging equipment – MRT - Magnetresonanztomographie
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: MRT - Magnetresonanztomographie
Description: Die FEK Friedrich-Ebert-Krankenhaus Neumünster GmbH plant die Vergabe der Beschaffung eines neu-en Magnetresonanztomographen gemäß Leistungsverzeichnis. Zum Auftragsgegenstand gehören neben dem Gerät selbst, die Einbringung, Inbetriebnahme und Schulung sowie die Beauftragung eines Vollservicevertrags und die Berücksichtigung des Geräteumzugs in den Neubau voraussichtlich im Jahr 2030.
Internal identifier: 20261005
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33113000 Magnetic resonance imaging equipment
5. Lot
Lot: LOT-0001