688290-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Procedura aperta in tre lotti per la stipula di Accordi quadro con unico operatore per l’affidamento di servizi di CSP e CSE per gli interventi edili e impiantistici da realizzare presso gli stabili della Banca d’Italia siti nell’area romana (Lotto 1 – Complesso Via Nazionale 91 RM1; Lotto 2 – Centro storico RM2; Lotto 3 – Polo Tuscolano e settore CDM - Largo Bastia RM3)
Description: AQ servizi CSE/CSP 3 Lotti - Complesso Via Nazionale 91 (Lotto 1); Centro storico (Lotto 2); Polo Tuscolano e settore CDM - Largo Bastia (Lotto 3)
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71300000 Engineering services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: CSE/CSP Lotto 1 - Complesso Via Nazionale 91 RM1
Description: CSE/CSP Lotto 1 - Complesso Via Nazionale 91 RM1
Main classification (cpv): 71200000 Architectural and related services
Lot: LOT-0002
Title: CSE/CSP Lotto 2 - Centro storico RM2
Description: CSE/CSP Lotto 2 - Centro storico RM2
Lot: LOT-0003
Title: CSE/CSP Lotto 3 - Polo Tuscolano e settore CDM - Largo Bastia RM3
Description: CSE/CSP Lotto 3 - Polo Tuscolano e settore CDM - Largo Bastia RM3