2. Procedure
Procedure
Title: Missions d'OPC-Commissionnement en vue des Travaux sur Equipements CVC du Bâtiment DUGOUJON, LYON 03
Description: Contenu envisagé de la mission d'OPC : - Assistance durant les phases de conception : APS - APD - PRO, - Assistance durant les phases « travaux », réceptions partielles et mise en service, - Assistance durant les phases de garantie de parfait achèvement et de bon fonctionnement, à partir des réceptions partielles que définira la maîtrise d'oeuvre, et jusqu'à 2 ans après la dernière réception partielle des travaux. Pour ces missions, l'OPC et l'agent de Commissionnement devront se mettre en relation avec de multiples intervenants : -Le maître d'ouvrage, -Le maître d'oeuvre, -Le contrôleur technique, -Le coordonnateur sécurité et protection de la santé, -Les entrepreneurs titulaires des marchés et leurs sous-traitants, -L'exploitant et les utilisateurs, -Les prestataires de nettoyage, -Les différents services de la Métropole de Lyon (déménagement, maintenance, énergie, …). Cette liste n'est pas exhaustive
Internal identifier: 26-DPEB-050
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71247000 Supervision of building work
Additional classification (cpv): 71520000 Construction supervision services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: S-PF-1854357