689362-2026 - Competition
France – Printing and related services – Impression des ouvrages de l'ENS de Lyon
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Impression des ouvrages de l'ENS de Lyon
Description: La présente consultation a pour objet l'impression des ouvrages de l'ENS de Lyon. Le contrat est un accord-cadre à bons de commande mono-attributaire, pour un montant maximum de 300 000 € HT pour toute la durée du marché (y compris éventuelles reconductions). À titre indicatif, les prestations seront exécutées à partir du 01/01/2027.
Internal identifier: 2026-24
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: Le contrat est passé par procédure formalisée d’appel d’offres ouvert en application des articles L2124-1, L.2124-2, R2124-2 1° et R2161-2 à R2161-5 du code de la commande publique.
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79800000 Printing and related services
5. Lot
Lot: LOT-0001