689404-2026 - Competition
Germany – Forestry services – Pflanzleistung Herbst 2026 - Frühjahr 2027 bis Q4 2027
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Pflanzleistung Herbst 2026 - Frühjahr 2027 bis Q4 2027
Description: Pflanzung von Forstpflanzen im Forstbezirk Bärenfels, Nov. 2026 bis Mai 2027 (Restleistung bis Dez. 2027), 19 Revierlose
Internal identifier: 2026-VG-FB09-0134
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 77200000 Forestry services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Revier Schellerhau 1
Description: Pflanzung von ca. 22.500 Forstpflanzen im Revier Schellerhau des Forstbezirkes Bärenfels. Pflanzverfahren: Göttinger Fahrradlenker, Lochpflanzung, Containerpflanzung nach Leistungsverzeichnis. Ausführung nach ZAVB 2.0 Pflanzung, den Qualitätsanforderungen des SBS und den Ergänzenden Vertragsbedingungen Pflanzung FoB Bärenfels. Ausführung witterungsabhängig ab Zuschlag (frühestens Ende November) bis Mai 2027; Restleistungen sind bis Dezember 2027 möglich. Die Lieferung des Pflanzmaterials ist nicht Gegenstand dieses Loses.
Internal identifier: LOT-0001
Main classification (cpv): 77231600 Afforestation services
Lot: LOT-0002
Title: Revier Schellerhau 2
Internal identifier: LOT-0002
Lot: LOT-0003
Title: Revier Rehefeld 1
Description: Pflanzung von ca. 22.000 Forstpflanzen im Revier Rehefeld des Forstbezirkes Bärenfels. Pflanzverfahren: Göttinger Fahrradlenker, Lochpflanzung, Containerpflanzung nach Leistungsverzeichnis. Ausführung nach ZAVB 2.0 Pflanzung, den Qualitätsanforderungen des SBS und den Ergänzenden Vertragsbedingungen Pflanzung FoB Bärenfels. Ausführung witterungsabhängig ab Zuschlag (frühestens Ende November) bis Mai 2027; Restleistungen sind bis Dezember 2027 möglich. Die Lieferung des Pflanzmaterials ist nicht Gegenstand dieses Loses.
Internal identifier: LOT-0003
Lot: LOT-0004
Title: Revier Rehefeld 2
Description: Pflanzung von ca. 20.000 Forstpflanzen im Revier Rehefeld des Forstbezirkes Bärenfels. Pflanzverfahren: Göttinger Fahrradlenker, Lochpflanzung, Containerpflanzung nach Leistungsverzeichnis. Ausführung nach ZAVB 2.0 Pflanzung, den Qualitätsanforderungen des SBS und den Ergänzenden Vertragsbedingungen Pflanzung FoB Bärenfels. Ausführung witterungsabhängig ab Zuschlag (frühestens Ende November) bis Mai 2027; Restleistungen sind bis Dezember 2027 möglich. Die Lieferung des Pflanzmaterials ist nicht Gegenstand dieses Loses.
Internal identifier: LOT-0004
Lot: LOT-0005
Title: Revier Rehefeld 3
Internal identifier: LOT-0005
Lot: LOT-0006
Title: Revier Holzhau 1
Description: Pflanzung von ca. 25.000 Forstpflanzen im Revier Holzhau des Forstbezirkes Bärenfels. Pflanzverfahren: Göttinger Fahrradlenker, Lochpflanzung, Containerpflanzung nach Leistungsverzeichnis. Ausführung nach ZAVB 2.0 Pflanzung, den Qualitätsanforderungen des SBS und den Ergänzenden Vertragsbedingungen Pflanzung FoB Bärenfels. Ausführung witterungsabhängig ab Zuschlag (frühestens Ende November) bis Mai 2027; Restleistungen sind bis Dezember 2027 möglich. Die Lieferung des Pflanzmaterials ist nicht Gegenstand dieses Loses.
Internal identifier: LOT-0006
Lot: LOT-0007
Title: Revier Holzhau 2
Internal identifier: LOT-0007
Lot: LOT-0008
Title: Revier Bärenfels 1
Description: Pflanzung von ca. 25.000 Forstpflanzen im Revier Bärenfels des Forstbezirkes Bärenfels. Pflanzverfahren: Göttinger Fahrradlenker, Lochpflanzung, Containerpflanzung nach Leistungsverzeichnis. Ausführung nach ZAVB 2.0 Pflanzung, den Qualitätsanforderungen des SBS und den Ergänzenden Vertragsbedingungen Pflanzung FoB Bärenfels. Ausführung witterungsabhängig ab Zuschlag (frühestens Ende November) bis Mai 2027; Restleistungen sind bis Dezember 2027 möglich. Die Lieferung des Pflanzmaterials ist nicht Gegenstand dieses Loses.
Internal identifier: LOT-0008
Lot: LOT-0009
Title: Revier Bärenfels 2
Internal identifier: LOT-0009
Lot: LOT-0010
Title: Revier Hirschsprung 1
Description: Pflanzung von ca. 25.000 Forstpflanzen im Revier Hirschsprung des Forstbezirkes Bärenfels. Pflanzverfahren: Göttinger Fahrradlenker, Lochpflanzung, Containerpflanzung nach Leistungsverzeichnis. Ausführung nach ZAVB 2.0 Pflanzung, den Qualitätsanforderungen des SBS und den Ergänzenden Vertragsbedingungen Pflanzung FoB Bärenfels. Ausführung witterungsabhängig ab Zuschlag (frühestens Ende November) bis Mai 2027; Restleistungen sind bis Dezember 2027 möglich. Die Lieferung des Pflanzmaterials ist nicht Gegenstand dieses Loses.
Internal identifier: LOT-0010
Lot: LOT-0011
Title: Revier Hirschsprung 2
Internal identifier: LOT-0011
Lot: LOT-0012
Title: Revier Hirschsprung 3
Internal identifier: LOT-0012
Lot: LOT-0013
Title: Revier Oberfrauendorf 1
Description: Pflanzung von ca. 26.000 Forstpflanzen im Revier Oberfrauendorf des Forstbezirkes Bärenfels. Pflanzverfahren: Göttinger Fahrradlenker, Lochpflanzung, Containerpflanzung nach Leistungsverzeichnis. Ausführung nach ZAVB 2.0 Pflanzung, den Qualitätsanforderungen des SBS und den Ergänzenden Vertragsbedingungen Pflanzung FoB Bärenfels. Ausführung witterungsabhängig ab Zuschlag (frühestens Ende November) bis Mai 2027; Restleistungen sind bis Dezember 2027 möglich. Die Lieferung des Pflanzmaterials ist nicht Gegenstand dieses Loses.
Internal identifier: LOT-0013
Lot: LOT-0014
Title: Revier Oberfrauendorf 2
Internal identifier: LOT-0014
Lot: LOT-0015
Title: Revier Tharandt
Description: Pflanzung von ca. 5.000 Forstpflanzen im Revier Tharandt des Forstbezirkes Bärenfels. Pflanzverfahren: Göttinger Fahrradlenker, Lochpflanzung, Containerpflanzung nach Leistungsverzeichnis. Ausführung nach ZAVB 2.0 Pflanzung, den Qualitätsanforderungen des SBS und den Ergänzenden Vertragsbedingungen Pflanzung FoB Bärenfels. Ausführung witterungsabhängig ab Zuschlag (frühestens Ende November) bis Mai 2027; Restleistungen sind bis Dezember 2027 möglich. Die Lieferung des Pflanzmaterials ist nicht Gegenstand dieses Loses.
Internal identifier: LOT-0015
Lot: LOT-0016
Title: Revier Naundorf
Description: Pflanzung von ca. 10.000 Forstpflanzen im Revier Naundorf des Forstbezirkes Bärenfels. Pflanzverfahren: Göttinger Fahrradlenker, Lochpflanzung, Containerpflanzung nach Leistungsverzeichnis. Ausführung nach ZAVB 2.0 Pflanzung, den Qualitätsanforderungen des SBS und den Ergänzenden Vertragsbedingungen Pflanzung FoB Bärenfels. Ausführung witterungsabhängig ab Zuschlag (frühestens Ende November) bis Mai 2027; Restleistungen sind bis Dezember 2027 möglich. Die Lieferung des Pflanzmaterials ist nicht Gegenstand dieses Loses.
Internal identifier: LOT-0016
Lot: LOT-0017
Title: Revier Hetzdorf 1
Description: Pflanzung von ca. 16.000 Forstpflanzen im Revier Hetzdorf des Forstbezirkes Bärenfels. Pflanzverfahren: Göttinger Fahrradlenker, Lochpflanzung, Containerpflanzung nach Leistungsverzeichnis. Ausführung nach ZAVB 2.0 Pflanzung, den Qualitätsanforderungen des SBS und den Ergänzenden Vertragsbedingungen Pflanzung FoB Bärenfels. Ausführung witterungsabhängig ab Zuschlag (frühestens Ende November) bis Mai 2027; Restleistungen sind bis Dezember 2027 möglich. Die Lieferung des Pflanzmaterials ist nicht Gegenstand dieses Loses.
Internal identifier: LOT-0017
Lot: LOT-0018
Title: Revier Lehnmühle 1
Description: Pflanzung von ca. 23.000 Forstpflanzen im Revier Lehnmühle des Forstbezirkes Bärenfels. Pflanzverfahren: Göttinger Fahrradlenker, Lochpflanzung, Containerpflanzung nach Leistungsverzeichnis. Ausführung nach ZAVB 2.0 Pflanzung, den Qualitätsanforderungen des SBS und den Ergänzenden Vertragsbedingungen Pflanzung FoB Bärenfels. Ausführung witterungsabhängig ab Zuschlag (frühestens Ende November) bis Mai 2027; Restleistungen sind bis Dezember 2027 möglich. Die Lieferung des Pflanzmaterials ist nicht Gegenstand dieses Loses.
Internal identifier: LOT-0018
Lot: LOT-0019
Title: Revier Lehnmühle 2
Internal identifier: LOT-0019