689876-2026 - Competition
France – Graffiti removal services – Prestations d'enlèvement de graffitis, d'affiches sauvages, de nettoyage et d'entretien de monuments et d'oeuvres d'art sur le territoire de la Ville et de l'Eurométropole de Strasbourg
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Prestations d'enlèvement de graffitis, d'affiches sauvages, de nettoyage et d'entretien de monuments et d'oeuvres d'art sur le territoire de la Ville et de l'Eurométropole de Strasbourg
Description: Consultation lancée par un groupement de commandes. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les options (prestations similaires et reconductions). Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction
Internal identifier: 26EMS0149GP
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90690000 Graffiti removal services
Additional classification (cpv): 90690000 Graffiti removal services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Prestations de nettoyage et d'enlèvement des graffitis, affiches sauvages et dépôts sur les espaces publics, mobiliers urbains et toilettes publiques de la Ville et de l'Eurométropole de Strasbourg
Description: Prestations de nettoyage et d'enlèvement des graffitis, affiches sauvages et dépôts sur les espaces publics, mobiliers urbains et toilettes publiques de la Ville et de l'Eurométropole de Strasbourg<br/>
Internal identifier: 01
Options:
Description of the options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Lot: LOT-0002
Title: Nettoyage et entretien de statues, oeuvres d'art, stèles, monuments, plaques commémoratives, monuments funéraires, calvaires et sépultures situés sur le territoire de la Ville de Strasbourg
Description: Nettoyage et entretien de statues, oeuvres d'art, stèles, monuments, plaques commémoratives, monuments funéraires, calvaires et sépultures situés sur le territoire de la Ville de Strasbourg &amp;lt;br/&amp;gt;
Internal identifier: 02
Additional classification (cpv): 90910000 Cleaning services