689988-2026 - Competition
France – Repair and maintenance services of firefighting equipment – Marché de service pour accord cadre - contrat technique sécurité incendie entretien et maintenance
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Marché de service pour accord cadre - contrat technique sécurité incendie entretien et maintenance
Description: contrat technique sécurité incendie entretien et maintenance Lot 1 : agence de Gardanne (13/84), Lot 2 : agence de Marseille (13), Lot 3 : agence de Toulon (13/83), Lot 4 : agence de Grasse (06), Lot 5 : agence de Nice (06), Lot 6 : antenne de Corse (2A/2B), Lot 7 : Antenne d'embrun (05)
Internal identifier: AO5658
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 50413200 Repair and maintenance services of firefighting equipment
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: AGENCE DE GARDANNE
Description: contrat technique sécurité incendie entretien et maintenance - agence de Gardanne
Internal identifier: Lot 1
Options:
Description of the options: L’acheteur se réserve la possibilité de conclure, dans les conditions définies par l’article R. 2122-7 du code de la commande publique, des marchés portant sur des prestations similaires à celles objets du présent marché. Clause de réexamen.
Lot: LOT-0002
Title: AGENCE DE MARSEILLE
Description: contrat technique sécurité incendie entretien et maintenance - agence de Marseille
Internal identifier: Lot 2
Lot: LOT-0003
Title: AGENCE DE TOULON
Description: contrat technique sécurité incendie entretien et maintenance- agence de Toulon
Internal identifier: Lot 3
Description of the options: L’acheteur se réserve la possibilité de conclure, dans les conditions définies par l’article R. 2122-7 du code de la commande publique, des marchés portant sur des prestations similaires à celles objets du présent marché. Clause de réexamen
Lot: LOT-0004
Title: AGENCE DE GRASSE
Description: contrat technique sécurité incendie entretien et maintenance - agence de Grasse
Internal identifier: Lot 4
Lot: LOT-0005
Title: AGENCE DE NICE
Description: contrat technique sécurité incendie entretien et maintenance - agence de Nice
Internal identifier: Lot 5
Lot: LOT-0006
Title: ANTENNE DE CORSE
Description: contrat technique sécurité incendie entretien et maintenance - Antenne de Corse
Internal identifier: Lot 6
Lot: LOT-0007
Title: ANTENNE D'EMBRUN
Description: contrat technique sécurité incendie entretien et maintenance - Antenne d'Embrun
Internal identifier: Lot 7