690430-2026 - Competition
Germany – Sewage, refuse, cleaning and environmental services – Ruhr-Universität Bochum - Wartung von Regenklärbecken/Regenrückhaltebecken
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Ruhr-Universität Bochum - Wartung von Regenklärbecken/Regenrückhaltebecken
Description: Wartung von Regeklärbecken/Regenrückhaltebecken
Internal identifier: 60239-16
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90000000 Sewage, refuse, cleaning and environmental services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Reinigung von Regenklärbecken (RKB) und Regenrückhaltebecken (RRB)
Description: Gegenstand der Vergabe ist der Abschluss von Verträgen zur Durchführung von folgenden Dienstleistungen für die technischen Anlagen Regenklärbecken und Regenrückhaltebecken am Standort der Ruhr-Universität Bochum: - Los 1: Reinigung von Regenklärbecken (RKB) und Regenrückhaltebecken (RRB) - Los 2: Bautechnische Überwachung von Sonderbauwerken - Los 3: Kalibrierung von Drosseleinrichtungen - Los 4: Kanalreinigung und Kanal TV Untersuchung Im Übrigen siehe Vergabeunterlagen.
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: Bautechnische Überwachung von Sonderbauwerken
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: Kalibrierung von Drosseleinrichtungen
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Title: Kanalreinigung und Kanal TV Untersuchung
Internal identifier: 4