690451-2026 - Competition
France – Topographical services – Prestations de géomètre et topographe pour l'ensemble des services de la CASGBS
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Prestations de géomètre et topographe pour l'ensemble des services de la CASGBS
Description: Montant HT minimum pour la durée totale du contrat : 40000.0 Euro(s) H.T. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les options (prestations similaires et reconductions). Le présent accord-cadre a pour objet la réalisation de prestations différenciées en 2 lots (Lot 1 : Géomètre Expert - Lot 2 : Topographe) dans le cadre d'opérations réalisées par la Communauté d'agglomération Saint Germain Boucles de Seine
Internal identifier: 2026-ETU-0042
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71351810 Topographical services
Additional classification (cpv): 71351810 Topographical services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Géomètre expert
Description: Géomètre expert<br/>Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 20 000,00 Euro(s) H.T
Internal identifier: 01
Additional classification (cpv): 71353000 Surface surveying services
Options:
Description of the options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Lot: LOT-0002
Title: Topographe
Description: Topographe<br/>Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 20 000,00 Euro(s) H.T
Internal identifier: 02