690713-2026 - Competition
France – Building construction work – Réhabilitation, Extension de la Mairie et réaménagement de ses abords
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Title: Réhabilitation, Extension de la Mairie et réaménagement de ses abords
Description: Relance de la procédure La présente procédure d'appel d'offres ouvert est engagée à la suite de la déclaration sans suite de la procédure antérieurement lancée par le pouvoir adjudicateur, conformément aux dispositions du Code de la commande publique, pour un motif d'intérêt général
Internal identifier: 2026-084
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45210000 Building construction work
Additional classification (cpv): 45210000 Building construction work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: DESAMIANTAGE
Description: DESAMIANTAGE
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: VRD TRAVAUX DE VRD
Description: VRD TRAVAUX DE VRD
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: DECONSTRUCTION - DEMOLITION - GROS-OEUVRE
Description: DECONSTRUCTION - DEMOLITION - GROS-OEUVRE
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Title: 4A ET 4B CHARPENTE BOIS - COUVERTURES (TUILES ET BAC ALU) - ZINGUERIE
Description: 4A ET 4B CHARPENTE BOIS - COUVERTURES (TUILES ET BAC ALU) - ZINGUERIE
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Title: FOB - BARDAGE BOIS
Description: FOB - BARDAGE BOIS
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0006
Title: ETANCHEITE
Description: ETANCHEITE
Internal identifier: 6
Lot: LOT-0007
Title: MENUISERIES EXTERIEURES BOIS - VITRERIE - OCCULTATIONS
Description: MENUISERIES EXTERIEURES BOIS - VITRERIE - OCCULTATIONS
Internal identifier: 7
Lot: LOT-0008
Title: CLOISONS - DOUBLAGES - PLAFONDS - FAUX-PLAFONDS - FLOCAGE - PEINTURES INTERIEURES
Description: CLOISONS - DOUBLAGES - PLAFONDS - FAUX-PLAFONDS - FLOCAGE - PEINTURES INTERIEURES
Internal identifier: 8
Lot: LOT-0009
Title: MENUISERIE INTERIEURE BOIS - MOBILIERS
Description: MENUISERIE INTERIEURE BOIS - MOBILIERS
Internal identifier: 9
Lot: LOT-0010
Title: ELECTRICITE - COURANTS FORTS ET COURANTS FAIBLES
Description: ELECTRICITE - COURANTS FORTS ET COURANTS FAIBLES
Internal identifier: 10
Lot: LOT-0011
Title: CHAUFFAGE VENTILATION PLOMBERIE SANITAIRE
Description: CHAUFFAGE VENTILATION PLOMBERIE SANITAIRE
Internal identifier: 11
Lot: LOT-0012
Title: CHAPE - CARRELAGE - FAIENCES
Description: CHAPE - CARRELAGE - FAIENCES
Internal identifier: 12
Lot: LOT-0013
Title: REVETEMENT DE SOLS SOUPLES
Description: REVETEMENT DE SOLS SOUPLES
Internal identifier: 13
Lot: LOT-0014
Title: ASCENSEUR
Description: ASCENSEUR
Internal identifier: 14
Lot: LOT-0015
Title: SERRURERIE
Description: SERRURERIE
Internal identifier: 15
Lot: LOT-0016
Title: FACADES - PEINTURES EXTERIEURES
Description: FACADES - PEINTURES EXTERIEURES
Internal identifier: 16
Lot: LOT-0017
Title: AMENAGEMENTS PAYSAGERS
Description: AMENAGEMENTS PAYSAGERS
Internal identifier: 17
Lot: LOT-0018
Title: GEOTHERMIE SUR NAPPE
Description: GEOTHERMIE SUR NAPPE
Internal identifier: 18
Lot: LOT-0019
Title: PANNEAUX PHOTOVOLTAIQUES
Description: PANNEAUX PHOTOVOLTAIQUES
Internal identifier: 19