2. Procedure
Procedure
Title: Contrato del suministro de gas propano (G.L.P) a domicilio, a granel y embotellado, para diferentes edificios del Consell Insular d'Eivissa.
Description: Es objeto de este expediente, la contratación del suministro periódico de gas propano G.L.P. a domicilio, para diferentes edificios del Consell Insular d'Eivissa, en función de las diferentes necesidades de suministro especificadas por cada uno de los departamentos y/o Centros que han solicitado al departamento de Serveis Tècnics, su inclusión en dicho procedimiento: Centros a los que suministrar Gas Propano (G.L.P.), a granel a domicilio: Escola d'Educació Infantil Es Fameliar C/ Historiador Josep Clapés, s/n, Santa Eulària des Riu Escola d'Educació Infantil Cas Serres C/ Felip Curtoys i Valls, 4-6, Cas Serres, Eivissa Escola d'Educació Infantil ses Païsses C/ de ses Pruneres, s/n, ses Païsses, Sant Antoni de Portmany Campament de Cala Jondal Cala des Jondal, s/n, Sant Josep de Sa Talaia Hospital Residencia de Cas Serres C/ Cosme Vidal Llacer s/n, Eivissa Centros a los que suministrar Gas Propano G.L.P., embotellado en envases 35 kg, a domicilio: Parc Insular de Bombers Ctra. Sant Antoni C-731, Km 5,2, Sant Rafel, Sant Antoni de Portmany Centre de Menors Pare Morey Ctra. Sant Antoni C-731, Km 3,5, Sant Rafel, Sant Antoni de Portmany El Objeto del contrato por tanto, será poder disponer de una empresa especializada, que permita realizar el suministro periódico de gas propano G.L.P. a domicilio, para diferentes edificios del Consell Insular de Eivissa, bien a granel, o bien embotellado en bombonas, en función de la demanda de los diferentes Centros descritos en el pliego de prescripciones técnicas. El presente expediente incluirá tanto la mano de obra necesaria y los medios de transporte necesarios, así como el suministro de de gas propano, para poder acometer el objeto del contrato.
Internal identifier: 2026/00020457W
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 09122100 Propane gas
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: LOTE 1 Suministro de Gas Propano (G.L.P.), a granel a domicilio
Description: Escola d'Educació Infantil Es Fameliar C/ Historiador Josep Clapés, s/n, Santa Eulària des Riu Escola d'Educació Infantil Cas Serres C/ Felip Curtoys i Valls, 4-6, Cas Serres, Eivissa Escola d'Educació Infantil ses Païsses C/ de ses Pruneres, s/n, ses Païsses, Sant Antoni de Portmany Campament de Cala Jondal Cala des Jondal, s/n, Sant Josep de Sa Talaia Hospital Residencia de Cas Serres C/ Cosme Vidal Llacer s/n, Eivissa
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: LOTE 2 Suministro de Gas Propano (G.L.P.), embotellado en envases de 35 kg, a domicilio
Description: Parc Insular de Bombers Ctra. Sant Antoni C-731, Km 5,2, Sant Rafel, Sant Antoni de Portmany Centre de Menors Pare Morey Ctra. Sant Antoni C-731, Km 3,5, Sant Rafel, Sant Antoni de Portmany
Internal identifier: 2
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 2026/00020457W
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 09122100 Gas propano
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Identificador interno: 2