2. Procedure
Procedure
Title: Sicherheitsüberprüfung ortsveränderlicher elektr. Geräte RIM München
Description: Sicherheitsüberpr. ortsveränderlicher elektr. Geräte RIM München mit 3 Losen
Internal identifier: 13-26-00300
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71630000 Technical inspection and testing services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Verbund München
Description: Der Auftragnehmer (AN) übernimmt die erstmalige und wiederkehrende Überprüfung der ortsveränderlichen elektrischen Betriebsmittel (BM) nach DGUV Vorschrift 4 in der zum Zeitpunkt der Leistungserbringung gültigen Fassung des RIM München. Die Leistung wird ab Zuschlag vom zuständigen Internen Service / Interner Dienstbetrieb zu den Über-prüfungsterminen abgerufen. Diese Aufträge dürfen maximal einmalig an ein Subunternehmen weitergegeben werden. Die Vertragslaufzeit beginnt mit Zuschlag und beträgt 48 Monate. Die Überprüfungen müssen aus innerbetrieblichen Gründen im 2-Jahres-Rythmus erfolgen und beginnen mit dem 01.11.2026. Sollten sich u.a. (z.B. im Rahmen einer sog. Gefährdungsanalyse) andere (z.B. kürzere) Prüfungszeiträume ergeben, können auch andere Überprüfungszyklen/Termine ab-gerufen werden. Der Interne Service (Fachbereich Interner Dienstbetrieb, Arbeitsschutz) vereinbart mit dem AN entsprechende Überprüfungen/Termine (mindestens 4 Wochen vorher). Die insgesamt zwei Überprüfungen für alle benannten Liegenschaften müssen innerhalb der Vertragslaufzeit komplett durchgeführt, abgeschlossen und abgerechnet sein. Die Leistung ist vor Ort in den benannten Liegenschaften (siehe Kap. I.5) und Räumen zu erbringen. - Hauptagentur München und Geschäftsstelle - Hauptagentur, Geschäftsstelle und Jobcenter Freising - Geschäftsstelle Erding - Geschäftsstelle Ebersberg - Geschäftsstelle Dachau - Hauptagentur und Jobcenter Weilheim - Geschäftsstelle Fürstenfeldbruck - Geschäftsstelle Garmisch-Partenkirchen - Geschäftsstelle Landsberg am Lech - Jobcenter Schongau - Geschäftsstelle Starnberg - Hauptagentur und geschäftsstelle Rosenheim - Geschäftsstelle und Jobcenter Bad Tölz - Geschäftsstelle Wolfratshausen - Geschäftsstelle Holzkirchen Bieter haben die Möglichkeit, vor Angebotsabgabe die Objekte zu besichtigen. Nähere Informationen entnehmen Sie bitte derLeistungsbeschreibung und den Vergabeunterlagen.
Internal identifier: LOT-0001
Lot: LOT-0002
Title: Verbund Augsburg
Description: Der Auftragnehmer (AN) übernimmt die erstmalige und wiederkehrende Überprüfung der orts-veränderlichen elektrischen Betriebsmittel (BM) nach DGUV Vorschrift 4 in der zum Zeitpunkt der Leistungserbringung gültigen Fassung sowie die Prüfung aller in den Liegenschaften (Siehe Kapitel I.5) des RIM München befindlichen Tritte und Leitern). Die Leistung wird ab Zuschlag vom zuständigen Internen Service / Interner Dienstbetrieb zu den Überprüfungsterminen abgerufen. Diese Aufträge dürfen maximal einmalig an ein Subunternehmen weitergegeben werden. Die Vertragslaufzeit beginnt mit Zuschlag und beträgt 48 Monate. Die Überprüfungen müssen aus innerbetrieblichen Gründen im 2-Jahres-Rythmus erfolgen und beginnen mit dem 01.11.2026. Sollten sich u.a. (z.B. im Rahmen einer sog. Gefährdungsanalyse) andere (z.B. kürzere) Prüfungszeiträume ergeben, können auch andere Überprüfungszyklen/Termine ab-gerufen werden. Der Interne Service (Fachbereich Interner Dienstbetrieb, Arbeitsschutz) vereinbart mit dem AN entsprechende Überprüfungen/Termine (mindestens 4 Wochen vorher). Die insgesamt zwei Überprüfungen für alle benannten Liegenschaften müssen innerhalb der Vertragslaufzeit komplett durchgeführt, abgeschlossen und abgerechnet sein. Die Leistung ist vor Ort in den benannten Liegenschaften (siehe Kap. I.5) und Räumen zu erbringen. - Hauptagentur, Familienkasse und Geschäftsstelle Augsburg - Geschäftsstelle und Jobcenter Aichach - Geschäftsstelle und Jobcenter Geschäftsstelle Schwabmünchen - Hauptagentur und Jobcenter Donauwörth - Geschäftsstelle und Jobcenter Neu- Ulm - Geschäftsstelle und Jobcenter Dillingen - Geschäftsstelle Gümzburg - Geschäftsstelle Nördlingen - Geschäftsstelle Illertissen - Hauptagentur Ingolstadt - Geschäftsstelle und Jocenter Pfaffenhofen - Geschäftsstelle und Jobcenter Eichstätt - Geschäftsstelle und Jobcenter Neuburg - Hauptagentur und Jobcenter Kempten - Geschäftsstelle, Jobcenter und Geschäftsstelle Jobcenter Memmingen - Geschäftsstelle und Jobcenter Mindelheim Bieter haben die Möglichkeit, vor Angebotsabgabe die Objekte zu besichtigen. Nähere Informationen entnehmen Sie bitte derLeistungsbeschreibung und den Vergabeunterlagen.
Internal identifier: LOT-0002
Lot: LOT-0003
Title: Verbund Regensburg
Description: Der Auftragnehmer (AN) übernimmt die erstmalige und wiederkehrende Überprüfung der ortsveränderlichen elektrischen Betriebsmittel (BM) nach DGUV Vorschrift 4 in der zum Zeitpunkt der Leistungserbringung gültigen Fassung sowie die Prüfung aller in den Liegenschaften (Siehe Kapitel I.5) des RIM München befindlichen Tritte und Leitern). Die Leistung wird ab Zuschlag vom zuständigen Internen Service / Interner Dienstbetrieb zu den Überprüfungsterminen abgerufen. Diese Aufträge dürfen maximal einmalig an ein Subunternehmen weitergegeben werden. Die Vertragslaufzeit beginnt mit Zuschlag und beträgt 48 Monate. Die Überprüfungen müssen aus innerbetrieblichen Gründen im 2-Jahres-Rythmus erfolgen und beginnen mit dem 01.11.2026. Sollten sich u.a. (z.B. im Rahmen einer sog. Gefährdungsanalyse) andere (z.B. kürzere) Prüfungszeiträume ergeben, können auch andere Überprüfungszyklen/Termine ab-gerufen werden. Der Interne Service (Fachbereich Interner Dienstbetrieb, Arbeitsschutz) vereinbart mit dem AN entsprechende Überprüfungen/Termine (mindestens 4 Wochen vorher). Die insgesamt zwei Überprüfungen für alle benannten Liegenschaften müssen innerhalb der Vertragslaufzeit komplett durchgeführt, abgeschlossen und abgerechnet sein. Die Leistung ist vor Ort in den benannten Liegenschaften (siehe Kap. I.5) und Räumen zu erbringen. - Hauptagentur, Jobcenter und Geschäftsstelle Jobcenter Regensburg - Geschäftsstelle Neumarkt - Geschäftsstelle Kelheim - Geschäftsstelle Mainburg Bieter haben die Möglichkeit, vor Angebotsabgabe die Objekte zu besichtigen. Nähere Informationen entnehmen Sie bitte derLeistungsbeschreibung und den Vergabeunterlagen
Internal identifier: LOT-0003