2. Procedure
Procedure
Title: Gestión Integral del Centro de Alojamiento de Personas Mayores "Alcalde José Luís Fernández" en Grullos de Candamo 2026-2029
Description: El servicio de gestión integral para la atención a personas mayores, comprende las actuaciones de atención residencial, atención geriátrica, así como las de gestión centralizada orientadas a la supervisión y mantenimiento de los servicios asociados a la infraestructura, asegurando que la seguridad, la salubridad y el mantenimiento de las instalaciones en que se desarrollará el servicio sean satisfactorios para quienes lo habitan, así como para quienes reciben atención especializada
Internal identifier: 1-52473E
Type of procedure: Open
Main features of the procedure: Todo empresario interesado podrá presentar una proposición, quedando excluida toda negociación de los términos del contrato con los licitadores, a tenor de lo previsto en el artículo 156 de la LCSP. Conforme a lo previsto en el apartado 145.1, y en conexión con el 145.3.g) de la LCSP, la adjudicación se realizará utilizando una pluralidad de criterios en base a la mejor relación calidad-precio
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 85311000 Social work services with accommodation
Additional classification (cpv): 85311100 Welfare services for the elderly
5. Lot
Lot: LOT-0000