691259-2026 - Competition
France – Presses – Fourniture d'une presse triaxiale
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Fourniture d'une presse triaxiale
Description: Le marché a pour objet la fourniture d’une presse triaxiale et de son système de contrôle de la température, la formation du personnel utilisateur, la fourniture de la documentation technique, la livraison, l’installation de la machine complète et la mise en service du système sur site, y compris l’étalonnage du système, ainsi qu’une garantie de 2 ans minimum.
Internal identifier: 26-149_M
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 42636000 Presses
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Le marché a pour objet la fourniture d’une presse triaxiale et de son système de contrôle de la température, la formation du personnel utilisateur, la fourniture de la documentation technique, la livraison, l’installation de la machine complète et la mise en service du système sur site, y compris l’étalonnage du système, ainsi qu’une garantie de 2 ans minimum.