691549-2026 - Competition
Spain – Building-cleaning services – Servicio de limpieza de los centros educativos, equipamientos culturales, instalciones deportivas y edificios municipales
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Servicio de limpieza de los centros educativos, equipamientos culturales, instalciones deportivas y edificios municipales
Description: Servicio de limpieza de los centros educativos, equipamientos culturales, instalciones deportivas y edificios municipales, su entorno y areas de influencia. El contrato comprende todos los trabajos y operaciones del servicio de limpieza y está sujeto a las normas y recomendaciones del pliego de prescripciones técnicas. Asi mismo incluye el sumistro de material higienico y la gestion de los residuos propios del servicio de limpieza
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90911200 Building-cleaning services
5. Lot
Lot: LOT-0000