691556-2026 - Competition
France – Miscellaneous repair and maintenance services – Prestations de services et de maintenance d’équipements au sein de cuisines professionnelles
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Prestations de services et de maintenance d’équipements au sein de cuisines professionnelles
Description: Prestations de services et maintenance de cuisines professionnelles des services du Premier ministre
Internal identifier: 26_BAM_020
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: Une première consultation pour le site de Ségur Fontenoy dans le 7ème arrondissement a été passée (27 BAM 020) pour les lots 1 et 3 en procédure d’appel d’offres ouvert selon les articles L.2124-2 et R.2161-2 à R.2161-5 du Code de la commande publique et pour le lot 2 en procédure adaptée. En parallèle le lot 4 est passé en procédure négociée sans publicité ni mise en concurrence en application des articles L.2123- 1,3° et R2123-1,2° du code de la commande publique. En application des articles L.2124-2 et R.2161-2 à R.2161-5 du Code de la commande publique la présente consultation est passée pour les lots 5 et 6 en procédure d’appel d’offres ouvert. Enfin, le lot 7 est passé à part de la présente consultation par une procédure adaptée en application en application des articles L.2123-1,3° et R2123-1,2° du code de la commande publique.
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 50800000 Miscellaneous repair and maintenance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Prestations de services et maintenance de cuisines professionnelles des services du Premier ministre
Description: Maintenance préventive et corrective des équipements de cuisines professionnelles
Internal identifier: 5
Main classification (cpv): 50883000 Repair and maintenance services of catering equipment
Lot: LOT-0002
Description: Dégraissage des hottes et extractions
Internal identifier: 6