691743-2026 - Competition
Italy – Insurance services – Gara comunitaria a procedura aperta, suddivisa in 5 lotti finalizzata all’affidamento di servizi assicurativi di vario titolo per la Regione Lazio
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Gara comunitaria a procedura aperta, suddivisa in 5 lotti finalizzata all’affidamento di servizi assicurativi di vario titolo per la Regione Lazio
Description: Gara europea a procedura aperta, suddivisa in cinque lotti, finalizzata all’affidamento dei servizi assicurativi di vario titolo per la Regione Lazio.
Internal identifier: 11111 - REGIONE LAZIO
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66510000 Insurance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Polizza di Assicurazione Responsabilità Civile Patrimoniale
Description: Polizza di Assicurazione Responsabilità Civile Patrimoniale
Internal identifier: 1
Main classification (cpv): 66516500 Professional liability insurance services
Lot: LOT-0002
Title: Servizi di assicurazione di responsabilità civile autoveicoli
Description: Servizi di assicurazione di responsabilità civile autoveicoli
Internal identifier: 2
Main classification (cpv): 66516100 Motor vehicle liability insurance services
Lot: LOT-0003
Title: Servizi di assicurazione di proprietà
Description: Servizi di assicurazione di proprietà
Internal identifier: 3
Main classification (cpv): 66515200 Property insurance services
Lot: LOT-0004
Title: Servizi di assicurazione contro gli infortuni
Description: Servizi di assicurazione contro gli infortuni
Internal identifier: 4
Main classification (cpv): 66512100 Accident insurance services
Lot: LOT-0005
Title: Servizi di assicurazione di autoveicoli
Description: Servizi di assicurazione di autoveicoli
Internal identifier: 5
Main classification (cpv): 66514110 Motor vehicle insurance services