691795-2026 - Competition
Germany – Firefighting vehicles – Beschaffung eines TSF-W
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Beschaffung eines TSF-W
Description: Ausgeschrieben ist die Beschaffung eines Tragkraftspritzenfahrzeug-Wasser (TSF-W) für die Freiwillige Feuerwehr der Stadt Rothenburg ob der Tauber. Die Ausschreibung umfasst 4 Lose (Fahrgestell/Aufbau/Beladung/Atemschutz).
Internal identifier: SG I/6 2026-013
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34144210 Firefighting vehicles
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Fahrgestell
Description: Für die Feuerwehr im OT Bettenfeld sieht der Feuerwehrbedarfsplan ein wasserführendes Fahrzeug mit einem möglichst großen Löschwassertank mit einem maximal zulässigen Gesamtgewicht von 7.500 kg und einer Atemschutzausrüstung vor. Die vorhandene Tragkraftspritze soll auf dem neu zu beschaffenden Fahrzeug verlastet werden.
Internal identifier: 1
Main classification (cpv): 34139100 Chassis cabs
Lot: LOT-0002
Title: feuerwehrtechnischer Aufbau
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: feuerwehrtechnische Beladung
Internal identifier: 3
Main classification (cpv): 35110000 Firefighting, rescue and safety equipment
Lot: LOT-0004
Title: Atemschutz
Internal identifier: 4
Main classification (cpv): 35111100 Breathing apparatus for firefighting